Получение письма от мирового суда о взыскании задолженности по договору займа - история взлома страницы ВКонтакте и проблемы с коллекторской компанией

• г. Надым

Получила письмо от мирового суда о взыскании задолженности по договору займа с моей дочери. Три года назад была взломана ее страница В Контакте. Приходили СМС с требованиями денег, т.к. у них есть ее паспортные данные. Мы обращались в полицию. Нам просто посоветовали сменить паспорт. Она не захотела. Сейчас живёт в другом городе. Организация-коллектор из г. Новосибирска. Мы там никогда не были.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток., Марина Васильевна. Не совсем понятен Ваш вопрос. Если у Вас мировым судом было вынесено решение и вы с ним не согласны, то необходимо его обжаловать. Скорее всего, решение заочное и требуется подать заявление в суд на отмену заочного решения. После чего вступать в процесс и доказывать факт отсутствия правовых оснований к удовлетворению исковых требований.