Угнанная машина после подачи на развод - что делать и как восстановить справедливость?

• г. Челябинск

Я подала на развод, сестра мужа с сожителем автомобиль, собственником которого являюсь я угнали, прячут теперь. Сестра тоже работает в полиции. Муж говорит, что сделал это он. Дело об угоне заводить отказываются в полиции. Как мне заставить вернуть машину и стоит ли заявлять на раздел имущества автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.