Возможно ли взыскать компенсацию морального вреда за несчастный случай на предприятии в 1970 году?

• г. Абакан

Возможно ли взыскать компенсацию морального вреда за несчастный случай на предприятии в 1970 году?

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать взыскать.

Все разумные сроки уже прошли. Ст. 196 ГК РФ - Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".