Стоит ли мне принимать участие в очной ставке, если меня обвиняют в краже в другом городе?

• г. Барнаул

На меня написали заявление о краже в другом городе и следователь просит по телефону приехать на очную ставку. Без повестки. Я не виноват. Могу ли я отказаться и послать пояснения по почте.

Ответы на вопрос (10):

Пусть следователь делает поручение и вас опросят в вашем городе.