Возможность ежемесячных выплат с материнского капитала для трех детей разного возраста

• г. Архангельск

3 детей старшей 18,второму 14 3 рожден 2.08.2018 и на него полученмат капитал, могут ли выплачивается ежемесячно выплаты с мат капитала.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок третий, поэтому права на ежемесячную выплату из средств мат. капитала нет.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Статья 1

1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Но старшей уже 18 на момент подачи заявления и по закону она не является ребёнком.

Здравствуйте! У Вас трое детей, и нет никакой разницы сколько лет старшему ребенку. На третьего ребенка ежемесячные выплаты не положены.