Неслеживаемая земля и пожароопасность - в поисках решения проблемы соседей

• г. Астрахань

Соседи по земельному участку, не обрабатывают землю более 20 лет, из-за чего наш участок стал очень сорным, бороться с сорняками уже не возможно, летом загорелся камыш и огонь чуть не перекинулся на нашу дачу, куда можно обратиться с жалобой по этому вопросу, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В местную администрацию нужно обращаться в подобных случаях.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Возможны 2 варианта:

1. В местные муниципальные органы власти с заявлением на предмет наличия "выморочного" или бесхозяйного недвижимого имущества (если соседи там не появляются вообще).

2. Если все-таки они появляются, выбор больше: территор. Органы полиции, пожарные органы, экологи и т.д. на предмет составления протокола и дальнейшего привлечения соседа (-ей) к административной ответственности при НАЛИЧИИ факта нарушения.

Добрый вечер. В Местную администрацию обращайтесь, они могут участок ввиду его не использования изъять. Или ищите соседей и выкупайте для себя, тоже вариант. Может быть и так, что владелец умер, а наследников нет, тогда еще проще все будет.