Вопрос о возможности возврата части аванса, полученного после работы без официального трудоустройства, и переведенного на карту жены - есть ли законный основания для такого требования?

• г. Тверь

Работал не официально, после майских праздников дали аванс и я ушел. Теперь требуют вернуть часть этого аванса. Перевод был на карту жены. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Могут просто взыскать с жены неосновательное обогащение, сказав что зачислили ошибочно, а вас никогда не видели.