Нарушение выплаты аванса и оплаты больничного - проблема для работника

• г. Москва

Я была на больничном с 11.01.2016 по 15.01.2016.. выплата аванса у нас 20 числа.. мне не дали аванс и не оплатили больничный. ., сказав что я не работала в этом месяце (я работаю в школе и с 1.01 по 10.01 мы не работали) но все получили аванс... Должны ли мне оплатить были эти 10 дней в аванс.. они ведь у нас оплачиваемые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В соответствии со ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.Аванс выплачивается за фактически отработанное время в первой половине месяце.У Вас нет отработанного времени.На расчет больничного отводится 10 дней,далее в ближайший по сроку день выплаты зарплаты(аванса)-оплата.