Отказ от дополнительного обследования в другом городе из-за отпуска - врач выписывает с открытым больничным в поликлинику по месту работы - что делать?

• г. Сыктывкар

Вопрос такой: нахожусь на лечении в стационаре, но нужно пройти дополнительно обследование в другом городе... отказываюсь туда ехать по причине того что еду в отпуск, тогда врач говорит что выписывает меня с открытым больничным в поликлинику по месту работы, типа пускай они тобой занимаются, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно определиться что Вам дороже - отпуск или здоровье. Если возможности стационарного лечения исчерпаны, врач обязан больного выписать. Необходимо ли Вам амбулаторное лечение - вопрос не юридического характера. Сомневаетесь в обоснованности выписки из больницы - обратитесь в свою медицинскую страховую компанию (см. в полисе ОМС).