Правомерно ли задерживают оплату больничного листа?

• г. Нижний Новгород

Какие юридические действия я могу предпринять, если ФСС задерживает оплату больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Анна Борисовна, г.Нижний Новгород.

При НАЛИЧИИ у Вас на руках ОФИЦИАЛЬНЫХ ответов от Работодателя и ФСС о разъяснении причин задержки данной выплаты, можно тогда дать правильный ответ.

Кстати, Наша область также входит в данный пилотный проект и определенные требования предъявляются к больничным листам.

И одно из оснований задержки выплаты может послужить СОМНЕНИЕ в подлинности или законности выдачи данного больничного листа - УЖЕ ЕСТЬ ПРЕЦЕДЕНТЫ.