Как поставить автомобиль на учёт, приобретенный по доверенности купли-продажи?

• г. Дудинка

Приобрёл автомобиль по доверенности купли продажи, продавец сам ездил по такой же доверенности и в ГАИ автор не переоформлял, смогу ли я поставить на учёт? Или же нужно сначала на учёт поставить продавцу у которого приобрёл..

Ответы на вопрос (1):

Если у человека продавшего вам авто, есть действующая нотариальная доверенность на продажу от собственника, то проблем с постановкой на учет не будет. А вообще Иван, таким образом как вы приобрели автомобиль, не делается. Авто необходимо перед покупкой проверить в залоговом реестре, в ГИБДД на предмет наложения запрета на регистрационные действия. Так же учет на себя производить в присутствии продавца, так как если на собственнике будут не оплаченные штрафы, регистрация не пройдет.