Как установить отцовство и получить пенсию по потере кормильца при смерти отца ребенка, с которым не состояли в браке?

• г. Ульяновск

Узнали сегодня что умер отец ребенка, 24.02.2019 в браке мы не состояли и не жили вместе, в графе отец стоит прочерк. Могу ли я сейчас установить отцовство и подать на пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Устанавливайте отцовство в судебном порядке, а затем заявление о пенсии.