Как отменить заочное решение суда о удержании с зарплаты 100% долга, которого я не признаю из-за неподходящей основы для выплаты?

• г. Иркутск

Как отменить заочное решение суда, по которому исполнительное производство с зарплаты удержало почти 100% долга, который я долгом не признаю, т.к.протокол решения собрания собственников жилья не может служить основанием для выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший заочное решение с заявлением об отмене такого решения, согласно правилам ст. 238 ГПК РФ.

Главное, не пропустить срок, установленный ч. 1, ст. 237 ГПК РФ для подачи заявления об отмене заочного решения.