Скажите пожалуйста, а можно ли при создании ИП сдать первую налоговую декларацию и заплатить налоги только через три месяца?
• г. Электросталь
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если вы не будете заниматься видами деятельности, переведенными на ЕНВД (ежеквартально), то декларации сдаются по общей системе и упрощенке до 30 апреля 2013. Налоги уплачиваются при УСН - ежеквартально, при общей системе - до 15 июля 2013 года. Еще вопрос в том, когда Вы зарегистрируетесь в качестве ИП и что для вас будет налоговым периодом в этом случае.
Лекции читать дальше не буду смотрите Часть вторую Налогового Кодекса РФ.