Сотрудники ГИБДД остановили машину, где находился больной ребенок с высокой температурой. Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на наркотики - возможно ли пересмотреть реш

• г. Челябинск

Может только что остановили сотрудники ГИБДД тест на алкоголь отрицательный машине был маленький ребёнок у него была высокая температура ехать в больницу можно было очень работу отказался от прохождения медицинского освидетельствования на наркотики Возможно ли тут же пересмотреть свое решение у сотрудников ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Прекратить административное дело возможно если при отказе от медосвидетельствования вы действовали в ситуации крайней необходимости, а именно везли ребенка в больницу. (документально нужно будет подтвердить) ст.26.2 КоАП.