Я подала заявление за клевету.

• г. Нижний Новгород

Я директор ДК,меня оклеветала уборщица, якобы я ее закрыла в ДК на замок, оскорбляла и унижала ее.Она написала заявление участковому. Я подала заявление за клевету. Но мне отказали в возбуждении дела, потому что уборщица созналась, что не проверила дверь открыта она или нет и ей показалось, что ее заперли.

Ответы на вопрос (1):

Лада, г.Нижний Новгород (Россия)

Информации мало, но если заявление уборщицы о совершении Вами преступления зарегистрировано в полиции, то при проведении проверки по данному заявлению сотрудник полиции, проводящий данную проверку проверяет данное заявление по ст.306 УК РФ - Заведомо ложный донос.

Так что, уточните все обстоятельства дела.