Почему приставы сняли 1500 рублей с моего счета после расторжения договора с Ростелеком - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

В 2015 году расторг договор с Ростелеком, заключил с Сибирскими сетями. Сейчас в 2019 г. узнал. Что с моего счёта приставы снимут 1500 руб. Как так? Правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Если есть исполнительный документ, то правомерно. Скорее всего, вынесен судебный приказ. Вам нужно получить его копию и отменить, пока взыскание не исполнено.

Вам необходимо обращаться к приставам узнавать основания списания денежных средства, если это приказ то отменять его согласно ст. 128-129 ГПК РФ. И подавать заявление о повороте исполнения решения суда.