Какие обязательства возникают при приобретении квартиры по военной ипотеке при условии увольнения по минимальной пенсии и оставшейся задолженности в размере 1800000 рублей?

• г. Махачкала

Приобрёл квартиру по военной ипотеке выслуга 15 лет календарными 23 льготными, хочу уволиться по минимальной пенсии. Остаток 1800000 я буду плотить или государство?

Ответы на вопрос (2):

Если вы уволитесь по льготной статье (предельный возраст, здоровье, сокращение) и эта квартира у Вас единственная, то государство.

Здравствуйте, не соглашусь с коллегой, поскольку независимо от основания увольнения с военной службы, после исключения Вас из реестра участников НИС, Вы обязаны будете погасить задолженность по кредиту самостоятельно.

Вместе с тем, увольнение Вас по одному из льготных оснований предоставит Вам право на выплату денежных средств, дополняющих накопления в рамках НИС, за счёт которых Вы сможете исполнить свои обязательства по кредиту.