Как пересмотреть условия вывоза и оплаты в договоре с РО Аэросити-2000 для потребителей в частном секторе
199₽ VIP

• г. Абакан

Как изменить условия в публичном договоре, связанные со сроками вывоза и оплатой, ТКО с РО "Аэросити-2000" для потребителя в частном секторе.

Ответы на вопрос (5):

Надо написать протокол разногласий к договору. И изменить условия на свой взгляд. Региональный оператор обязан рассмотреть. Ст.450 ГК РФ.Если согласится - подпишут договор в редакции потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте региональному оператору протокол разногласий по условиям договора. Сделать это надо в течение 30 дней с момента получения оферты. Это прямо установлено ст. 445 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, изменение условий договора на обращение с ТКО возможно либо в добровольном, либо в судебном порядке по общим основаниям, предусмотренным положениями ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

Изначально Вам стоит подать оператору обращение о внесении изменений в условия договора, поскольку договор касается не только Вас лично и условия одинаковы для всех потребителей, то обращение должно быть коллективным. Если такое обращение не принесет результатов можно подать в суд исковое заявление, там придется доказывать, чем данное условие нарушает Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Руководствуйтесь:

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления"

Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

1. Региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора. Региональный оператор не вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственнику твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне его деятельности. Региональные операторы вправе заключать договоры на оказание услуг по обращению с другими видами отходов с собственниками таких отходов.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2015 N 404-ФЗ, от 31.12.2017 N 503-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. По договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в местах (на площадках) накопления, которые определены в этом договоре, и обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение в соответствии с законодательством Российской Федерации, а собственник твердых коммунальных отходов обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 503-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Региональный оператор вправе осуществлять деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории иного субъекта Российской Федерации в соответствии с правилами обращения с твердыми коммунальными отходами и с учетом соглашения, заключенного между субъектами Российской Федерации.

4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 503-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями.

6. Юридические лица, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы, вправе отказаться от заключения договора с региональным оператором в случае наличия в их собственности или на ином законном основании объекта размещения отходов, расположенного в границах земельного участка, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы, или на смежном земельном участке по отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы.

(п. 6 введен Федеральным законом от 31.12.2017 N 503-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Изменить возможно ТОЛЬКО через СУД. Если Вы подадите соответствующее заявление. Потому, что. Договор сччитается заключенным на 16 день со дня его опубликования на официальном сайте регионального оператора. Так что, вывоз ТКО Вам придется оплачивать.

Далее: С 1 января 2019 г договор является публичным, находится в свободном доступе и заключается на условиях типового договора. Т.е. нет обязанности заключать его письменно. И желание на заключение, либо отказ от его заключения уже не имеет значения, как это было до 1.01.2019 г., когда договор на услугу по вывозу ТБО заключался по желанию собственника жилого помещения. К тому же обязанность по заключению договора лежит на собственнике. И отказаться от данной оплаты вы не можете Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления" Ссылка https://www.9111.ru/вывоз_и_утилизация_отходов/договор_на_вывоз_мусора_частный_дом/

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор с аэросити 2000, если договор был составлен односторонне, без моего участия, и плюс ко всему обязательства по вывозу ТКО не выполняются, я частник, живу в частном секторе и мне приходится заказывать машину для вывоза ТКО совсем не аэросити 2000, и платить этим людям, так зачем мне платить по квитанции аэросити если они свои обязанности не могут сделать.

Как расторгнуть публичный договор на ТКО с РО "Аэросити-2000" для потребителя в частном секторе, почему нельзя платить по факту вывоза мусора как было раньше, почему мне навязывают ненужную мне услугу.

Может КТОС посёлка потребовать от организациии по вывозу изменить способ вывоза мусора с бестарного на установку контейнеров в частном секторе.

Если неверное заключен договор на вывоз мусора: мы живем в шести квартирном доме, он уже относится к многоквартирным, но в договоре прописан тариф как в частном секторе и все эти 2 года так и платили, как за чсстный сектор, по завышенному тарифу, только сейчас чухнулись. Что делать? Компания по вывозу мусора, с которой этот договор заключен, на претензию не ответила и продолжает слать квитанции как частному сектору. Куда жаловаться, как быть с уже выплаченными по завышенному тарифу суммами? Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Спасибо.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" периодичность вывоза тко зависит от температуры окружающей среды.

Региональный оператор установил свою периодичность вывоза тко в частном секторе.

Имеет ли право региональный оператор устанавливать свои сроки по вывозу тко в частном секторе?

Проживаю в частном секторе г.Королев. Я и многие мои соседи получил квитнции на оплату вывоза мусора. Договор с нами никто не заключал. Суммы в квитанции значительные от 6.000 до 10.000 рублей, насколько мы понимаем посчитаны долги за несколько лет основании публичной оферты в сми. Суммы для многих непосильные. Как поступить в данной ситуации. Имеют ли право нас принудить к выплате долга? Мы согласны в дальнейшем оплачивать расходы по вывозу мусора как положено соглано ЗАКЛЮЧЕННОМУ с каждым из нас лично договору и ежемесячной оплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о оплате вывоза мусора тко, в частном секторе. Без составления договора. Стали слать квитанции уже накопился долг. Площадок для сбора отходов нет. услугой я не пользовался. Как быть?

Объясните, пожалуйста, на каком основании филиал ООО "АЭРОСИТИ-2000" в РХ предьявляет счет на оплату с ТКО (вывоз мусора) - договор с ними не был заключен, мусор вывожу сама и за это плачу?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение