Как поступить в данной ситуации и могу ли я привлеч гражданского мужа к уплате этого налога?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет подряд оформляла своему бывшему гражданскому мужу генеральную доверенность, летом этого года сама сняла машину с учета и продала. В декабре поменяла место прописки и по новому адресу пришел транспортный налог с 2008 года. По прошлому месту прописки транспортный налог не приходил ни разу и на сайте налоговой за мной долгов нет. как поступить в данной ситуации и могу ли я привлеч гражданского мужа к уплате этого налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет...Вы дали право управления авто, но так как вы остались собственником, то бремя ее содержания и налоги-ваши.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2005 года я снял с регистрационного учета автомобиль в Ярославской области и тут же зарегистрировал его по новому месту жительства в Пензенской области. Транспортный налог за 2005 год уплачен мной в мае 2005 года полностью. В апреле 2006 года по новому месту жительства получил извещение на уплату транспортного налога за сентябрь-декабрь 2005 года. По телефону из налоговой мне сказали, чтобы я оплатил этот налог, а сам обратился в налоговую Ярославской области для возврата мне излишне уплаченной суммы. Правомерно ли это?

Проясните ещё раз вопрос по налогу на транспорт. В 2011 году купила машину. Через несколько месяцев я сняла её с учета и переехала в другой регион. Машину поставила на учет по новому месту прописки. Через несколько месяцев место прописки опять изменилось, но всё в том же регионе. Из поселка выписалась и прописалась в город, только районы были разные. В июне 2012 года машину продала. Через какое-то время вернулась назад домой и опять сменилась прописка. Перед отъездом я ходила в налоговую и просила дать квитанцию об оплате налога за машину. Мне сказали, что принесут по новому адресу прописки. Так вот, по последнему адресу проживаю уже 4 года и только сегодня принесли уведомление на транспортный налог. Налоговый период указан 2015 год. Это правильно? Существует ли срок давности или нет?

Жена продала машину своему брату. С учёта она с себя не сняла. Брат на себя на учет машину не поставил. И через некоторое время ее продал. Теперь приходит налог транспортный на жену. Машину она продала в 2015 году. Налоговая требует чтобы она оплатила транспортный налог за 3 года. Куда обратится чтобы не платить транспортный налог? И как доказать что машина была продана?

Скажите пожалуйста, мой муж в марте 2012 года купил а/м и поставил его на учет в соответствующие правоохранительные органы по месту своей временной регистрации (г.Чехов, Московская обл.). В сентябре 2013 году он вернулся на постоянное место жительства по месту своей постоянной прописки в Волгоградскую обл. Машину снял с учета в городе Чехове и поставил на учет в городе Камышине. Транспортный налог с 2012 по 2014 год на данную машину приходил по месту постоянной прописки мужа, т.е. в г.Камышин и был своевременно уплачен. Неделю назад мы получили письмо из Мытищинской налоговой о том, что мой муж должен уплатить транспортный налог на свою машину по месту временной регистрации за 2012-2014 гг. Причем (как упоминалось ранее) в сентябре 2013 г машина была снята с учета в Чеховском ГАИ. Что нам делать, неужели оплачивать трехлетний налог? И почему он пришел приходит по двум адресам?

Как поступить в ситуации:

Проживал в городе Омск. Переезжая к новому месту жительства в город Брянск отдал (продал) машину по генеральной доверенности, доверенность сроком на год, с покупателем договор был что он снимет с учета. Сейчас приходит транспортный налог. Как узнать:

- снята машина с учета или нет,

- если не снята с учета то как снять не выезжая в Омск.

Заранее благодарен.

Продал автомобиль по доверенности в 1995 году, снял с учета 2008 году.

Первый раз пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2006 год. Расчёт налога был занижен (на автомобиль ГАЗ-52) и равен 100 рублей. Данная сумма была взыскана по решению суда вместе с пени в октябре 2008 года через судебных приставов.

В апреле 2009 года приходит новое налоговое уведомление с перерасчетом налога за 2006 год в сумме 4800 рублей.

Имеет ли право налоговая инспекция повторно взыскать транспортный налог (если предыдущее требование уже было удовлетворено)?

Можно ли сейчас, если смогу найти ген. доверенность с правом продажи, вернуть уплоченный налог за 2007 год-4800 рублей?

Сменил местожительства в 2008 году, машину снял с учета по старому месту жительства в 2009, продал ее в 2013,. Пришел транспортный налог на нее с налоговой по старому местожительства, и к тому же оказалось что с 2011 года в отношении меня идет судебное производство и все уже у судебных приставов, а я исправно плачу налог в налоговой по новому адресу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину по генеральной доверенности в 2005 году. Машина 1999 года выпуска. За все годы эксплуатации машины из налоговой инспекции не приходило уведомление об уплате транспортного налога и соответственно не уплачивался. Могу ли я снять машину с регистации не заплатив транспортный налог.

В марте 2003 года по генеральной доверенности продал машину (знаю, что фактическим хозяином являюсь я). Из налоговой приходят квитанции об уплате транспортного налога за 2003 и 2004 год. Я заплатил эти налоги. Но выясняется, что машина им снята с учета в ГАИ в июле 2003 года, продана и поставлена на учета в ГАИ в другом районе также в июле 2003 года на нового хозяина. Ему (новому хозяину) из налоговой тоже пришла квитанция на уплату транспортного налога за 2004 год. И он заплатил. Почему приходят квитанции на мое имя? И что мне делать?

До 2008 года я был прописан в Лен. обл, и там же было зарегистрировано моё авто. Транспортный налог оплачивался вовремя. В 2008 году я переехал в СПб и перерегистрировал автомобиль. За 2008 и 2009 года извещения об уплате транспортного налога приходили на старый адрес прописки. (там живут родители). Я оплачивал по ним налог. В весной 2011 года я продал машину. Недавно пришло очередное уведомление из налоговой Лен. обл за 2010 год, и, одновременно на новый адрес пришло уведомление из налоговой по СПб об уплате налога за 3 года сразу - это все за один и тот же автомобиль. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение