Как заставить соседей не курить на балконе, чтобы защитить здоровье детей

• г. Оренбург

Можно ли как то привлечь соседей к ответственности? Дело в том что они живут этажом ниже, и часто курят на своем балконе, и весь дым поднимается к нам в квартиру. Почему мой ребенок должен этим дышать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете их наказать в судебном порядке. Сейчас уже сложилась судебная практика, которая позволяет взыскивать моральный вред с курящих соседей.