Долг по электричеству в СНТ оплачен, пени обязательно и как срочно, они выделены для садоводства отдельно.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок оплаты ресурсов и начисление каких-либо неустоек за неисполнение обязательств по оплате поставленного - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.