Как подать в суд, на наследование равных долей в жилплощади?

• г. Донской

Отец ребенка не был расписан с матерью. У него еще один от первого брака, с первой был официально разведен. Отец погиб. Как подать в суд, на наследование равных долей в жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

а почему вы сразу хотите идти в суд? обычно наследством нотариусы занимаются... Я так понимаю, что вам в первую очередь необходимо доказать родство ребенка (если нет, то просто идите к нотариусу). Но для родства нужно провести медицинское освидетельствование.

В любом случае лучше обратиться к юристу, чтобы он детально вник в проблему и дал уже реальные советы. Просто из небольших кусочков вопросов дать реальые советы практически невозможно!