Требуют вернуть сумму ремонта после ДТП - что говорит закон?

• г. Воронеж

При дтп (я виновник) после оформления, не принесла в течении 5 дней извещение об аварии в свою страховую компанию, прошло 5 месяцев, теперь они прислали претензию и требуют вернуть сумму ремонта, ссылаясь на ФЗ 40, ст.14, п.ж. Придётся выплачивать им, понесённые траты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Если уважительных причин пропуска срок у вас не было, они вправе с вас эту сумму взыскать.