Могу ли я зарегистрировать машину, если есть не оплаченные налоги?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно можно. Налоги и регистрация авто разные юридические действия не связанные между собой.

ВЫ вправе приобретать в собственность любое имущество не ограниченное в обороте. Автомобиль к такому имуществу не относится. Если есть неоплаченные налоги, то действие права управления транспортными средствами могут приостановить до исполнения должником требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

После погашения задолженности действие права на управление транспортным средством возобновляется в течение суток.

Кроме того, могут наложить арест на автомобиль.