С какого момента я становлюсь собственником квартиры и когда начинается отсчет 3 лет владения для продажи?

• г. Нижний Новгород

Квартира находилась в собственности у моего отца на основании договора пожизненного содержания с иждивением заключенного с моей бабушкой (его матерью). Отец умер в августе 2012 г., бабушка в декабре 2014 года. Я получила квартиру в наследство по закону и зарегистрировала право в ФРС в январе 2015 года. С какого момента я являюсь собственником квартиры? Для продажи квартиры когда пройдет 3 года. Заранее спасибо! С какого времени идет отсчет 3 лет владения для продажи квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы стали собственником с момента регистрации права, с Ваших слов - в январе 2015 г. Отсчитывайте 3 года с даты регистрации, она указана в свидетельстве.