Наследование после смерти отца - вопросы о доле в совместном имуществе

• г. Красноярск

Мать с отцом прожили вместе 17 лет! Нажили совместное имущество, детей у них 4-ро,сейчас уже все совершеннолетние! После чего развелись, спустя некоторое время отец зарегистрировал свои отношения с другой женщиной! В 2004 г. отец умер, женщина эта живет в доме, который родители купили в совместном браке. На какую долю нам можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, г.Красноярск !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам как наследникам ПЕРВОЙ очереди, СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.02.2012г

10:48 моск.