Возможность сняться с регистрационного учета в муниципальной квартире и сохранить постоянную регистрацию ребенка на первом месте

• г. Москва

Постоянная регистрация в муниципальной квартире, хочу сняться с регистрационного учёта и постоянно зарегистрироваться в другом городе в квартире, где есть моя доля собственности. Есть ребенок, который после развода проживает со мной и прописан со мной. Постоянную регистрацию ребенка хочу сохранить на первом месте. Возможно ли такое? Подавать буду документы в УФМС по новому адресу о прописке и выписке с прежнего места. Могут ли мне во время проверки документов отказать?

Ответы на вопрос (7):

Если ребенку менее 14, то жить он должен только с родителем (ст. 20 ГК РФ). Поэтому если там, откуда Вы снимаетесь с учета нет зарегистрированного отца, то ребенка должны снять с учета вместе с Вами.

Здравствуйте, если ребенку нет 14 лет, то такое невозможно, ребенок должен проживать с родителем ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Нет, ребёнок должен быть зарегистрирован с вами по одному адресу.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов.