И что теперь делать, что бы избавиться от налогов на автотранспорт?

• г. Санкт-Петербург

Я продала автомобиль по договору купли продажи. Новый хозяин уехал на приобретённом автотранспорте в неизвестном направлении. Но не снял машину с учёта в гаи. Налоговая инспекция утверждает, что налоги будут продолжать приходить бывшему автовладельцу, т е мне, до тех пор пока новый владелиц не снимет машину с учёта,законно ли это? И что теперь делать, что бы избавиться от налогов на автотранспорт?

Ответы на вопрос (1):

Вообщем это так, хотя конечно полная ерунда, от налоговой придет именно Вам извещение об оплате. Поскольку вы предполагать только можете что автомобиль до сих пор не снят с учета и просто непонятно как такое авто можно купить предварительно не сняв с регистрации, человек должен соображать что риски существуют, вдруг авто в угоне или на него арест наложен.. резюме и с той и с другой стороны полное разгильдяйство. Вы собственно можете не волноваться, только на недвижимость право считается установленным с момента его регистрации, в вашем случае это имущество движимое, в ответ на уведомление или требование которое предположительно придет от НИ напишите уведомление с приложением договора купли-продажи, он подтверждает переход права... этого будет достаточно что бы к вам больше не приставали