Как получить рассрочку при выплате морального ущерба

• г. Пермь

У меня убили брата суд приговорил убийце выплата морального ущерба но прошло больше года можно ли получить деньги раньше.

Ответы на вопрос (2):

Если убийца желает заплатить деньги, то конечно можно и раньше. Если у него денег нет и (или) убийца платить не собирается, то эти деньги можно вообще никогда не получить.

А откуда их взять? Наверняка он сидит в колонии строгого режима. Если нет имущества в собственности-придется долго ждать.