Как вернуть деньги после отказа от сдачи квартиры и правильно составить расписку

• г. Москва

Хотела сдать квартиру, но обстоятельства изменились, и я отказала. В залог мне дали небольшую сумму. Как правильно вернуть деньги? Я написала расписку в получении денег. Должны ли они мне вернуть мою расписку при получении денег? Или, просто, написать расписку о том, что им вернули деньги.

Ответы на вопрос (3):

Разницы в том, в какой форме написать расписку нет, главное, чтобы из нё было понятно, о какой именно сумме идёт речь.

Если речь идёт о задатке, то не всегда достаточно его просто вернуть, вторая сторона может потребовать возврата его в двойном размере.

Все будет зависеть от того, когда должно было начаться исполнение договора.

Добрый день! Лидия Сергеевна, истребуйте от ваших несостоявшихся квартиросъемщиков расписку о том, что денежные средства, полученные вами, были возвращены в полном объеме, претензий из участвующих лиц никто не имеет, этого будет вполне достаточно.

В расписке написано, что получила деньги в сумме..., с целью сдачи квартиры в наём. И всё. А также свои данные и Ф.И.О будущего квартирас’емщика. Никаких дат звезда не было.