Отказ в постановлении уголовного дела после экспертизы - проблемы с постановкой на учет автомобиля в другом регионе

• г. Краснодар

Купил лимузин в другом регионе по дороге когда гнал машину, решил заехать в другой город и поставить на учёт, сотрудник полиции при осмотре авто у видел не заводские швы - я ему говорю это лимузин и х делают на специалезированом предприятии и в птс есть отметка что авто переаборудавано в легковой лимузин! Но он всеравно отапавил меня на экспертизу! Я экспертизу зделал но не в мвд а в незовисимой компании и получил постоновлении об отказе возбуждения уголовного дела! С этими документами я поехал к сибе в регион, начал ставить машину на учёт но мне отказали так как в базе висят данные что меня отправляли на экспертизу, я предоставил им все бумаги но мне отказали, сказали что экспертизу должно делать мвд, как быть? ,

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться с административным иском.

Нужно обжаловать отказ ГИБДД в суде, в порядке ст.ст.218,219 КАС РФ.