Что делать, если получено уведомление о перекупке долга онлайн-займа спустя 4 года?
• г. Москва
В 2015 году был займ онлайн, сейчас спустя 4 года прислали письмо от ооо "рсв" что перекупили мой долг по цессии, вроде бы читал что после истечения сид можно не обращать внимание, вот хотел бы спросить что мне делать? Или оплатить его?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Срок иск давности течете не с момента. Как Вы получили займ.
А с момента, как должны отдать платеж, по каждому платежу отдельно.
Спросить20.05.2019, 16:59,
г. Москва
Игорь, действительно, если с момента предполагаемого возврата прошло более 3 лет, то можно применить срок исковой давности и действительно, признание Вами долга письменно или действиями может прервать срок исковой давности. Для применения срока надо будет заявить об этом в суде.