Возможно ли продление годового отпуска по семейным обстоятельствам в случае отсутствия места в саду для ребенка?

• г. Москва

Добрый день) сейчас нахожусь в годовом отпуске за свой счёт, т.к.отработала 10 лет в школе, пед.стаж. По закону каждые 10 лет имею право на годовой отпуск.

В сентябре ребёнку исполняется 4 года. И должна выйти на работу. Но место в саду так и не дали.

Может ли работодатель продлить мне о пуск за свой счёт по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Это только право руководства продлить или нет. Такой обязанности по ТК РФ у него нет.