Брутальное убийство собаки на частной территории - Как мне помочь и карается ли преступник

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, человек специально проехал по мирно лежащей собаке, спасти не удалось, умерла, собака жила на улице, на частной территории. Переехал ее сотрудник работающий на этой территории. Я увидела видео в новостной группе. Что я могу сделать? И будет ли наказание для этого изверга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете заявить в полицию о жестоком обращении с животными - статья 245 УК РФ.

Напишите заявление в ОВД. предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.