При размене будет одному 1-комнатная квартира и другому гараж, комната и дача.

• г. Подольск

Мы с матерью состоим в равных долях на имущество. У нас есть 2 х комнатная квартира, гараж и дача. При размене будет одному 1-комнатная квартира и другому гараж, комната и дача. У меня нет возможности ездить на дачу. Мать хочет квартиру. А мне гараж и дача не нужна. Могу я получить квартиру или нет? мне 18, учусь и работаю. Жить вместе мы не можем. И нам нужно отдельное жилье. Квартира 2-х комнатная гараж и дача остались в наследство от отца. Мы с матерью прямые наследники. Больше никого нет.

P.S. квартиру будем разменивать на 1 комнатную кв. и просто комнату.

Ответы на вопрос (1):

Елена, все наследство делится в равных долях. Далее уже Вы с мамой сами по договоренности решайте что, кому и как. Меняйтесь, покупайте, продавайте, делайте со своей собственностью всё что Вам заблагорассудится.