Возможно ли переоформить договор на социальный или приватизировать полученное жилье по коммерческому найму зятем-преподавателем?
₽ VIP

• г. Москва

Зять получил жилье по коммерческому найму (преподаватель в институте) на семь из 4 человек. Возможно ли переоформить договор на социальный или приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но только на основании решения собстенника жилого дома о передаче домостроения в муниципальную либо государственную собственность, согласованного с соответствующими органами.

Надо прочитать, КТО емупередает квартиру по договору, КТО собственник? Если квартира в собственности института, то такое жилье приватизации не подлежит. Если предоставил муниципалитет, то только он вправе изменить статус помещения. Надо показать ваши документы юристу.