Возможно ли приобрести автомобиль и получить украинские права для использования его в Крыму и на территории РФ?

• г. Симферополь

Я-крымчанка. Могу ли я приобрести автомобиль на территории Украины и там же получить украинские права, но ездить на этой машине и с этими правами по Крыму и на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас есть украинский паспорт Вы можете приобрести автомобиль, но ставить его на учет можно только по месту регистрации в Украине, с крымской регистрацией владельца его на учет не ставят. Варианты: регистрироваться в Украине, или приобретать по доверенности с правом выезда за границу. Тогда сможете ездить по территории РФ с заполнением всех необходимых миграционных формальностей. С водительским удостоверением вообще проблем нет получайте пользуйтесь в РФ.