Обращения от жителей поселка и С-Пб к полиции о требовании провести честное расследование убийства бездомных собак в Аннино

• г. Санкт-Петербург

В Полицию Ломоносовского района было написано от жителей посёлка и С-Пб большое количество обращений с требованием провести расследование по делу убийства бездомных собак по указанию распоряжению администрации Аннино. Пришёл ответ, что следствие проводится, факты подтверждены. https://pp.userapi.com/c846218/v846218339/1e5a35/buaV10ZzsdU.jpg

О результатах проводимого следствия из обращавшихся никто не проинформирован. Позвонил следователь и сообщил, что уголовное дело возбуждать не желает т.к. нет свидетелей произошедшего (по факту свидетелей трое).

Посоветуйте, пож., какие действия предпринять, чтобы добиться честного расследования и наказания нарушения закона? Просить возобнобить следствие? Или как лучше поступить?

Информации больше здесь:https://vk.com/anninohelp

Ответы на вопрос (2):

Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в прокуратуру.

Обжалуйте отказное постановление в прокуратуру Ломоносовского района Ленинградской области (статья 124 УПК РФ) и в Ломоносовский районный суд Ленинградской области (статья 125 УПК РФ), в жалобах указываете на неполноту проведенной проверки и отсутствие допроса свидетелей-очевидцев произошедшего. Скорее всего, по результатам проверки постановление будет отменено, материал направят на дополнительную проверку в УМВД России по Ломоносовскому району.