Следствие заканчивается через один день, но адвокат советует не приостанавливать дело - какие плюсы и как мне поступить?

• г. Владивосток

Завтра завершается у меня следствие три месяца, появились новые факты по делу, следователь просит взять справку о болезни, чтобы приостановить дело на один день, потом открыть, чтобы было еще месяц следствия! Адвокат советует мне не делать этого, чтобы следователь сама продлила следствие! Почему? Какие у меня плюсы? Как лучше мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

адвокат в данном случае прав, но если Вы на подписке и со следователем сложились добрые отношения, то лучше пойти ему навстречу, возможно новые факты по делу могут помочь Вам, следователь может ходатайствовать об изменении меры пресечения, если обвиняемый на подписке, процентов 90 можно быть уверенным в применении судом мер не связанных с лишением свободы, лучше было обозначить статью УК РФ, я капитан юстиции в отставке-следователь

некорректно, г.Шайдуров, давать советы, не зная материалов дела, о каких "добрых отношениях" вы говорите? Адвокат, работающий по делу советует одно, а вы, не зная дела, вводите человека в заблуждение своим советом. Что мешает следователю продлить срок следствия или начальнику установить его? Да ничего, а предоставлять мнимые справки, идя на поводу у следователя - не стОит