Следствие заканчивается через один день, но адвокат советует не приостанавливать дело - какие плюсы и как мне поступить?

• г. Владивосток

Завтра завершается у меня следствие три месяца, появились новые факты по делу, следователь просит взять справку о болезни, чтобы приостановить дело на один день, потом открыть, чтобы было еще месяц следствия! Адвокат советует мне не делать этого, чтобы следователь сама продлила следствие! Почему? Какие у меня плюсы? Как лучше мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

адвокат в данном случае прав, но если Вы на подписке и со следователем сложились добрые отношения, то лучше пойти ему навстречу, возможно новые факты по делу могут помочь Вам, следователь может ходатайствовать об изменении меры пресечения, если обвиняемый на подписке, процентов 90 можно быть уверенным в применении судом мер не связанных с лишением свободы, лучше было обозначить статью УК РФ, я капитан юстиции в отставке-следователь

Спросить
Пожаловаться

некорректно, г.Шайдуров, давать советы, не зная материалов дела, о каких "добрых отношениях" вы говорите? Адвокат, работающий по делу советует одно, а вы, не зная дела, вводите человека в заблуждение своим советом. Что мешает следователю продлить срок следствия или начальнику установить его? Да ничего, а предоставлять мнимые справки, идя на поводу у следователя - не стОит

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2013 года открыто уголовное дело по ст.159.4 против Юниаструм банка (доверительное управление). Практически все материалы представлены следствию. Однако никаких следственных действий нет. Дважды был на приеме у зам. нач. следственного управления г.Москвы. Вчера сказали, что следователь уволился и будут передавать дело другому следователю. Налицо волокита и нежелание следствия довести дело до суда. Как еще воздействовать на следствие? Спасибо.

По срокам предварительного следствия, по ч. 6 ст. 162 УПК. дело возбуждено 26.11.2010 г. 26.06.11 г. вынесено постановление о его приостановлении, 16.04.12 прокуратура отменяет это постановление следователя как незаконно вынесенное, бумага с прокуратуры приходит спустя! 3 года в следствие. После этого выносится постановление о доп. следствии сроком 1 месяц, затем сроки опять продляются, а 16.07.15 когда уже истекают положенные 12 месяцев дело возвращается следователю руководителем следственного органа и опять 1 месяц доп. следствия! Вопрос, законно ли такое продление, ведь уже 1 раз устанавливался доп. срок, и как правильно считать срок, если постановление о приостановлении дела было незаконным?

В Полицию Ломоносовского района было написано от жителей посёлка и С-Пб большое количество обращений с требованием провести расследование по делу убийства бездомных собак по указанию распоряжению администрации Аннино. Пришёл ответ, что следствие проводится, факты подтверждены. https://pp.userapi.com/c846218/v846218339/1e5a35/buaV10ZzsdU.jpg

О результатах проводимого следствия из обращавшихся никто не проинформирован. Позвонил следователь и сообщил, что уголовное дело возбуждать не желает т.к. нет свидетелей произошедшего (по факту свидетелей трое).

Посоветуйте, пож., какие действия предпринять, чтобы добиться честного расследования и наказания нарушения закона? Просить возобнобить следствие? Или как лучше поступить?

Информации больше здесь:https://vk.com/anninohelp

На следствии уже два месяца по статье ук 208 ч. 2,Продлили следствие на три месяца без суда, по той причине что не успевают расследовать, почему просто продлевают следствие без суда еще и видеться и связываться запрещают? Как это решается вообще.

Не устраивает работа адвоката, оплата была за период следствия и суд. сейчас ещё идёт следствие 6 месяц, адвокат один раз всего встретилась с подзащитным. Как расторгнуть договор с адвокатом и вернуть деньги?

По ст.162 УК РФ максимальный срок предварительного следствия - 18 месяцев. Мой муж находится под следствием уже 26 месяцев. В ноябре шло ознакомление с делом (при этом с делом ему знакомиться не давали), но в декабре выяснилось, что открыли новое следствие и продлили уже до февраля. Теперь новое следствие продлили до марта. Говорят о том, что с делом после этого будет знакомиться ещё 2 месяца. Вопрос - срок следственных действий подсчитывается в сумме или каждый раз с начала нового? Дело в том, что в итоге получается уже 19 месяцев, но при этом на жалобы не отвечают. А каких либо действий или новых фактов за все 26 месяцев так и не появилось.

В ночь с 29 на 30 июля угнали машину, сразу вызвали полицию, дело было возбуждено 30 июля. Следователь сказал дело будет длится 2 месяца.1 октября приехали к следователю, он сказал что начальник продлил следствие еще на месяц, так как (точно не помню) толи машина дорогая, толи страховой случай превышает сумму 1 млн. Хочется поскорее получить страховку, а без постановления о завершении дела этого не можем сделать. Правда ли токое возможно? И сколько максимум может длится следствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.06.10 г. дело поступило к следователю для дополнительного предварительного следствия после возвращения уголовного дела судом в прокуратуру для устранения препятствий рассмотрения судом. 11.07.10 г. следователем было вынесено постановление о прекращении дела по истечении срока давности, которое я обжаловала и оно было отменено. Затем следователь еще дважды выносил аналогичные постановления, которые я также обжаловала и они были отменены. Срок предварительного следствия в каждом случае продлялся на один месяц. 29.12.2010 г. зам. начальника ГСУ ГУВД по НСО было издано постановление об отмене всех постановлений следователя о прекращении дела и об отмене постановлений об установлении дополнительных сроков предварительного следствия т.к. они были вынесены не должными лицами. Одновременно указано, что: производство по уголовному делу возобновить, а срок предварительного следствия продлить на месяц (потом еще на месяц). Но ведь 6 месяцев предварительного следствия истекли 11.12.2010 года (часть 6 статьи 162 УПК), после 11.07.2010 года сроки предварительного следствия не были продлены должным образом? Законно ли постановление о продлении сроков предварительного следствия, изданное 29.12.2010 года зам. начальника ГСУ ГУВД по НСО?

Возбуждено уголовное дело по факту убийства по статья 105 часть 1.в отношении Я. В ходе следствия выяснилось, что имеет место еще и покушение на лицо Е. Необходимо ли следователю возбуждать новое уголовное дело по факту покушения и обьединять его с первым делом или можно проводить следствие по факту покушения в рамках возбужденного уголовного дела?

Что делать? У меня в этом году украли паспорт и оформили на меня кредит. Было возбуждено два уголовных дела: по поводу кражи паспорта и по поводу мошенничества, соответственно 25 и 28 июня. Сначала были и допросы, мы наняли адвоката, виновных лиц нашли, они дали признательные показания. И все тишина. Прошла два месяца следствия в полицию не вызывают, адвокат сообщил, что дело передали другому следователю, а тот делом не занимается? Правомочны ли действия полиции, ведь как я знаю следствие должно идти два месяца? Могу ли я написать жалобу в прокуратуру и попросить чтобы дело передали в следственный комитет при прокуратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение