Банк подал в суд из-за просрочки по кредитной карте на сумму 78 000, с процентами и штрафами. Вопрос - почему не учтены платежи на 38 000 и возможно ли снизить сумму долга в суд

• г. Барнаул

Возникла просрочка по кредитной карте. Банк подал в суд. требование лимит по карте 78 000, проценты 27000, штрафы 3600. до этого год платила исправно. Платежей было где то на 38000. Вопрос 38000 не учли если требуют весь полный лимит по карте? И как можно в суде снизить сумму долга и можно ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Нужно исковое заявление изучить и расчет банка по иску (если у вас не приказное производство).

потому уже можно говорить - что-то можно снизить или нет. подготовить письменные пояснения (отзыв) по иску и т.д.