Как отменить алименты, если ребёнок стал проживать с отцом?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Это решается путем подачи искового заявление в суд (мировушке). Об отмене алиментов и (или) об освобождении от задолженности и пр.
Удачи.
Спросить19.05.2019, 15:00,
г. Ижевск
Суммы алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, поступают на счет родителя, с которым он совместно проживает.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст. 119 СК РФ)