В 2004 году был судим по ст,162. ч.2 4 года условно. Подскажите могу ли я получить разрешение на травматический пистолет?

• г. Пятигорск

Ответы на вопрос (2):

Максим, здравствуйте! Вы не указали, закончился или нет испытательный срок, установленный судом при назначении Вам условного осуждения. Если он закончился, Вы считаетесь несудимым, соответственно, если нет иных оснований для отказа, указанных в ст. 13 ФЗ "Об оружии", то можете получить разрешение.

Если судимость еще не погашена - то пока нет.

С уважением,

Харченко О.В.