Необходимость сдачи протокола о выборе председателя автокооператива в налоговую только при смене руководителя

• г. Хабаровск

Требуется, подтверждение, закон или ссылка о том, что нет необходимости сдавать протокол о выборе председателя автокооператива в налоговую, если председатель остался прежний и продолжил выполнять свои полномочия. Протокол сдается только в том случае, если выбран новый председатель.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Елена, огромное спасибо за ваш ответ! Нам говорили о данном законе, но мы в силу своей неосведомленности в этом вопросе, не можем найти в данном законе необходимый пункт, который и подтвердит наши слова о протоколе.

Ст. 17 закона № 129-ФЗ перечисляет документы, представляемые в ФНС для внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

В частности, указывает на документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения изменений. Таким документом является протокол общего собрания (ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания).