Проблемы с регистрацией авто после покупки у перекупа - как правильно оформить документы?

• г. Краснодар

Купил авто у перекупа он на учёт её не ставил продал мне в птс не вписан он решил переоформить мне сказали что предыдущий владелец написал заявление на снятие с учёта че-то такое типо прекратил регистрпуию и в итоге я ездил по дкп не на перекупа а на прежнего владельца в ГАИ сказали вы купили не у него а документы у меня на него а перекуп типо не причём сказали нужно перекупа вписать инноаый договор составить как правильно сделать мне подскажите ещё сказали нужен договор перекупа с прежним продавцом и договор перекупа со мной новым владельцем.

Ответы на вопрос (1):

Если прежний владелец снял авто с учета, то он указывал основания снятия с учета и должен был предоставить договор купли-продажи, с указанием человека, которому продал авто. В таком случае Вам нужно предоставить договор купли-продажи с тем человеком и внести запись о том человеке и затем о себе в ПТС, и поставить на учет.