Какую компенсацию должен получить муж после производственной травмы и ампутации 4 пальцев правой руки - что делать дальше и ожидать ли компенсацию?

• г. Якутск

Муж получил производственную травму на работе, ампутировали 4 пальца правой руки. Какую компенсацию должен получить, что делать дальше, ждать?

Ответы на вопрос (1):

По несчастному случаю должно было производится служебное расследование. Есть по нему заключение? Если в данном заключении усматривается вина работодателя обращайтесь в суд с иском о взыскании расходов на лечение, реабилитацию, морального ущерба. Все зависит от степени вины работодателя.