Возможные наказания за нарушение статьи 322.3 УК РФ в случае судимости по статье 228.2 УК РФ

• г. Краснодар

Брат был осуждён по ст 228.2 ук рф отбыл наказание в виде лишения свободы с сроком 3 года 3 месяца. Судимость не снята, сейчас попал под статью 322.3 подскажите пожалуйста возможен ли реальный срок, или обойдётся штрафом, или исправ работами?

Ответы на вопрос (4):

Возможет и реальный срок. Обстоятельства нужно предметно все знать...

Добрый день, все зависит от всех обстоятельств уголовного дела, и позиции суда.

Вообще такие статьи, как правило, прекращают, в связи с деятельным раскаянием, в примечании к статье об этом сказано. Но при наличии непогашенной судимости прекращения не будет, но и реальный срок для данной статьи очень маловероятен. Пусть берет особый порядок, если вину признает, собирает положительные характеристики и желательно адвоката нанять.

Зарегестрировал 20 иностранных граждан в 2 х комнатной квартире.