Травма левого глаза при выполнении сварочных работ в армии - отказ в выплате страховки и угроза членовредительством. Как действовать?

• г. Набережные Челны

Служу в армии

Получил травму левого глаза при выполнении сварочных работ получил окалину в левый глаз.

Положили в госпиталь вытащили окалину после окалины пострадало зрение.

Сказали пусть с части пришлют справку об травме.

Видел свою выписку из приказа написано что выплатить страховку мне. Прошло 5 мес. Как я узнаю что мне страховку выплачивать не хотят, при этом зрение не вернули. Говорят тип будешь подорвать в суд, спишут как членовредительство!

Что мне делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно только в суд.