Травма глаза при ремонте машины - возможна ли страховая выплата и доложат ли в часть?

• г. Тольятти

Супруг находясь на СВО ремонтируя свою машину, получил травму глаза, обратясь в госпиталь ему вытащили 2 окалины. Положена ли ему страховая выплата и должны ли с госпиталя сообщить эту информацию в часть?

Ответы на вопрос (1):

Проводится должна служебная проверка по факту получения травмы непосредственным начальником военнослужащего. Будут разбираться, и ВВК обязаны выдавать заключение о годности к службе, страховой случай или нет. В боевых условиях могут и членовредительство "получение" травмы вменить.