Травма глаза при ремонте машины - возможна ли страховая выплата и доложат ли в часть?

• г. Тольятти

Супруг находясь на СВО ремонтируя свою машину, получил травму глаза, обратясь в госпиталь ему вытащили 2 окалины. Положена ли ему страховая выплата и должны ли с госпиталя сообщить эту информацию в часть?

Ответы на вопрос (1):

Проводится должна служебная проверка по факту получения травмы непосредственным начальником военнослужащего. Будут разбираться, и ВВК обязаны выдавать заключение о годности к службе, страховой случай или нет. В боевых условиях могут и членовредительство "получение" травмы вменить.

Спросить
Пожаловаться

Служу в армии

Получил травму левого глаза при выполнении сварочных работ получил окалину в левый глаз.

Положили в госпиталь вытащили окалину после окалины пострадало зрение.

Сказали пусть с части пришлют справку об травме.

Видел свою выписку из приказа написано что выплатить страховку мне. Прошло 5 мес. Как я узнаю что мне страховку выплачивать не хотят, при этом зрение не вернули. Говорят тип будешь подорвать в суд, спишут как членовредительство!

Что мне делать в таком случае.

Мой Сын Старший Лейтенант, находясь в отпуске в феврале 2021 г, получил закрытую черепно-мозговую травму (ушиба головного мозга тяжелой степени с кровоизлиянием в левое полушарие головного мозга). С марта по июль пролежал в госпитале с последствиями закрытой черепно-мозговой травмы, выписан в в/ч в удовлетворительном состоянии, продолжил службу. В марте 2022 г, началось обострение последствий закрытой черепно-мозговой травмы, госпитализирован в психиатрическое отделение в госпиталь, в апреле было проведено заключение ВВК Д-не годен. В итоге его не долечили, сказали долечите когда комиссуется. Я обратилась в Министерство обороны, с просьбой помочь перевести в другой госпиталь, где окажут квалифицированную медицинскую помощь. Выслуга 8 лет. Подскажите пожалуйста, куда ещё можно обратиться по поводу того что сына выписывают с госпиталя не оказав медицинскую помощь в полной мере? Положена ли сыну страховая выплата? Выплата компенсации за неиспользованный отпуск? Положены ли ещё какие нибудь выплаты? Допы и накопления? Если он ещё не оформлял военную ипотеку. Можно ли ему обращаться в военный госпиталь после комиссации?

Результаты поиска: Служу по контракту, получил травму во внеслужебное время, Лежал в госпитале, там помочь мне не смогли, послали запрос в другой госпиталь и сказали пока ответ не придет служи, и освобождение не дают. У меня травма глаза, глаз не видет, что делать?

Найдено.

Мой сын служит по контракту. Находился на спецоперации на Украине. При обстреле осколок попал ему в глаз. Он обратился в полевой госпиталь. Там в первичной медицинской карточке написали что травма механическая ранение взрывное также поставили диагноз МВТ. Посттравматический увеит левого глаза. Затем его стали переводить из госпиталя в госпиталь. И не один госпиталь не оформил справку на единовременную выплату за рвнение. Что делать в такой ситуации?

Находился в отпуске получил травму разрыв Минска коленного сустава. Сделали операцию в госпитале, хирург пишет в диагнозе травма коленного сустава. Положена ли мнн страховая выплата?

Получил 2 камня в армии, в госпитале должного лечения не получаю, могу ли я попроситься перевести с из этого госпиталя в военный госпиталь своего города, если между нашими городами 1000+км.

Сына призвали в конце июня, через три недели оказался в госпитале с диагнозом правосторонняя пневмония, в ноябре опять попадает в госпиталь с двусторонней пневмонией. Возможна ли комисация и что положено после госпиталя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравмтвуйте, я военнослужащий. В части получил травму глаза. В госпитале представили на ввк. После этого документы со страховой выплатой отправили в часть. В части документов нет. Но документы отправлялимь больше месяца назад. Мне порекомендовали написать письмо на начальника госпиталя с просьбой отправить заверенную копию. Подскажи, пожалуйста, как правильно написать письмо.

Я написала рапорт на направление меня на ввк в окружной госпиталь, всвязи с ухудшением самочувствия, но начмед отправляет в гарнизонный госпиталь ссылаясь на то.что в/часть относится к гарнизонному госпиталю. Но там нет ни терапевта, ни кардиолога. Имею я право выбора госпиталя и места прохождения ввк?

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение