Скажите, пожалуйста, при досрочном погашении кредита наличными, могу ли я рассчитывать на возврат страховки.

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, при досрочном погашении кредита наличными, могу ли я рассчитывать на возврат страховки. Ведь кредит (страховка 14040) рассчитывался на 36 мес. А погасить я хотела через 7 мес. В договоре ничего не сказано о страховке при досрочном погашении кредита. Есть ли какие-нибудь законодательные нормативы. Ведь банки порой ведут себя некорректно, рассчитывая на безграмотность заемщика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дина!

Согласно п.3. ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Внимательно прочитайте договор.

Удачи!